Для пошива летней одежды покупателям представлен огромный выбор тканей из хлопка, льна, шелка, вискозы. Бывает очень трудно сделать выбор в пользу того или иного варианта. Как правильно выбрать ткань для одежды, что учесть? Советы консультантов магазина «ТКАНИ VALENTINA» помогут принять верные решения!

Главные моменты, которые необходимо учесть при выборе материалов для любой летней вещи — предназначение, стиль и фасон.

как выбрать ткань для юбки

Как выбрать ткань для юбки

  • Если это универсальный вариант, то отдайте предпочтение светлой однотонной ткани.
  • Хлопковая, шелковая, вискозная ткань с добавлением лайкры — идеальна для пошива юбки «карандаш».
  • Как выбрать материал для расклешенной юбки? — посмотрите мягкий габардин, атлас, шелк.
  • Выбрать ткань для летней юбки свободного силуэта — несложно. Она выиграет, если вы приобретете батист, крепдешин, шифон. В качестве подкладки можно использовать ту же ткань или же подобрать вариант из вискозы или купро.

как выбрать ткань для платья

Как выбрать ткань для платья

Требования, предъявляемые к тканям для летнего платья, — серьезны. Одежда должна быть легкой, дышащей, удобной. С этой точки зрения итальянские ткани — «на высоте». 

  • Если вам нужна ткань для строгого летнего офисного платья, отдайте предпочтение хлопку, габардину, крепу, добавленная в состав эластичная нить решит проблему комфорта. Как выбрать цвет? Свежесть — лучшее летнее решение. Выбирайте нежные небесные тона, оттенки бирюзы, аквамарина.
  • Повседневные платья должны быть максимально удобны, поэтому лучше покупать прочные и практичные ткани. Хорошее решение — хлопчатобумажные плательные ткани, в составе которых есть хлопок, прохладная вискоза и лайкра.
  • Какую ткань выбрать для летнего платья на свадебное торжество, юбилей — вопрос особый! Для таких случаев рекомендуем свадебные варианты — шелк, шифон, креп и, конечно, кружево.

Как выбрать ткань для шортов

Шорты — пожалуй, самая удобная летняя одежда. Какую ткань выбрать на летние шорты для жарких дней? Подойдут прохладные ткани от ситца с цветочным принтом до однотонного шифона. Интересна также джинса, плотный лен,  хлопок-стрейч.

ткань для шортов спбхлопок для шортов купить спбткань для шортов спб купить











Как выбрать ткань для купальника

Ткани для шитья летних купальников — тема всегда актуальная. Выбирайте хлопок с вискозой и эластичной нитью, если планируете принимать солнечные ванны. Какую ткань выбрать для купальника для плавания и водных развлечений? Обратите внимание на полиамид с лайкрой и бифлекс.
 
Надеемся, что эта информация оказалась полезной для вас. Наши консультанты всегда помогут с выбором ткани и проконсультируют по имеющемуся ассортименту.