Ткань вискоза давно известна, как искусственный шелк, а описание ее включает выводы об интересных потребительских характеристиках. Купить вискозу планируют для пошива повседневной и праздничной одежды, текстильных изделий, аксессуаров. Любители шитья и профессионалы ценят особенности и достоинства вискозного шелка, ацетата, штапеля.

Время движется вперед, и человек совершенствует свои изобретения. Так, современная вискоза – что же это за ткань, каков ее состав, и какими свойствами она обладает? На эти и другие вопросы вы получите ответы в данной статье.



Ткань вискозаВискоза

Вискоза 100%









Получение вискозы

Многим интересно, из чего делают вискозу – ткань, наделенную свойствами хлопка или льна, шерсти или шелка.

Сырьем служит натуральная целлюлоза. В результате химических процессов с применением натрия и солей, проведения специальных обработок и производят недорогой и популярный материал.

Вискоза: состав и свойства ткани

Производители и покупатели отмечают, что вискоза, имея уникальный состав, обладает особыми свойствами, ткани:

  • хорошо окрашиваются и представлены в широкой цветовой палитре;
  • отличаются богатством фактур;
  • воздухопроницаемы и гигроскопичны;
  • превосходно драпируются;
  • гигиеничны и обеспечивают тактильный комфорт.

Есть, правда, и недостаток – влажная среда уменьшает прочность. Поэтому производители добавляют в состав волокна натурального происхождения, эластичные нити. В результате вискоза приобретает улучшенные потребительские качества.



ВискозаВискоза купить спбВискоза ткань








Вискоза – это синтетика или натуральная ткань?

Данный вопрос довольно часто задают при желании изучить состав материала, а ответ – прост: из всех образцов, полученных в лаборатории, вискоза считается самой натуральной! Каталог ткани интернет-магазина «ТКАНИ VALENTINA» наглядно иллюстрирует некоторые возможности этого необычного материала.

Ткань вискоза: тянется или нет

Ответом на один из самых задаваемых вопросов служит полезная информация о содержании эластичных волокон. Из плательных вискозных тканей с эластаном получаются красивые удобные модели, подчеркивающие достоинства фигур.


 

Что шьют из вискозы

Вискоза район

100% вискоза – прекрасный выбор для реализации идей по созданию женской, мужской и детской одежды. Из ткани шьют:

  • шарфы, палантины, платки;
  • брюки, платья и костюмы.

Что такое rayon

В продаже часто можно встретить название rayon, что иногда затрудняет выбор; за ткань отвечает состав и лаконичный перевод – материал из искусственного шелка! Так, вискоза с аналогичными характеристиками и район – по сути, одна и та же ткань: можно считать, что это такое довольно яркое второе название вискозы (происходит от слова «ray» и переводится как «излучать»).

Интернет-магазин «ТКАНИ ВАЛЕНТИНА» предлагает итальянские вискозные ткани в СПб по доступным ценам! Из гладких струящихся материалов вы сможете сшить прекрасную повседневную и праздничную одежду!



Вискоза rayonRayon купить спбРайон купить







Ждем вас ежедневно! Оформим покупки, при необходимости обеспечим доставку по Санкт-Петербургу и другим регионам!